Мы в соц. сетях:
+7 917-396-2166
КАРЕТНЫЙ ДВОРЪ / Новости / В театре надеются обойтись без роковых последствий


В театре надеются обойтись без роковых последствий

Необычное театрализованное представление прошло в Барнауле – актеры краевого драматического театра, одетые в костюмы 19 века, на карете проехали по улицам города. Театр готовится к предстоящей премьере спектакля «Пиковая дама».

«Моя пиковая дама в большой моде. Игроки понтируют на тройку, семерку и туза». Запись в дневнике Пушкина, 1834 год. Вот уж действительно, произведение на века – в 2006 режиссер драматического вытянул из колоды мировой классики "Пиковую даму". Краевой театр драмы презентует премьеру мистической истории классика большим выходом в свет.
Карету взяли напрокат в одном из свадебных агентств, говорят, стоит дороже, чем аренда "Мерседеса". Ещё бы – ручная работа. Автобусы и машины расступаются, горожане провожают взглядами, фото на память – ну где ещё увидишь такое?

Эта акция - не только приглашение на премьеру. Актеры вживаются в роль, и, кроме того, у них появляется уникальная возможность понять, что чувствовали их предшественники, играя на улицах.

Главная остановка кортежа – у памятника Пушкину. Сюда приехали за благословением – все-таки режиссер покусился на "Пиковую даму", а есть легенда, что тайная недоброжелательница мстит всем, кто пытается разгадать её секреты. И как бы ни старался режиссер уйти от мистики, она преследует его – даже премьеру случайно назначили на третье число седьмого месяца. Тем не менее, в драматическом надеются обойтись без роковых последствий.

Ирина Свободная – завлит краевого Театра Драмы: "Пушкин нам покровительствует все-таки… … все будет хорошо".

До премьеры считанные дни – в драме волнуются и верят, что и актерам, и режиссеру удастся сказать вслед за классиком: наша "Пиковая дама" в большой моде.

Видео на сайте


Марина Богданова - Новосибирская Государственная Телевизионная и Радиовещательная компания | http://novosibirsk.rfn.ru

Комментарии


Телефон: (8552) 71-72-38
E-mail: mail@kareta.com.ru
© 2024 «Каретный Двор»
Сайт сделали в «Нокс»
На главную Яндекс.Метрика