Мы в соц. сетях:
+7 917-396-2166
КАРЕТНЫЙ ДВОРЪ / Новости / Каретному Двору 10 лет!


Каретному Двору 10 лет!

В июле Каретному Двору исполняется 10 лет. За это время предприятие стало центром каретного дела в России.

Если в поисковой системе Интернета написать слово «Карета», она выдаст не так уж много адресов, где можно заказать изготовление карет и фаэтонов. В России есть два-три мастера, которые делают их в одиночку. А вот в челнинском малом предприятии «Каретный двор» это дело поставлено на поток.


Илиса ГАНЕЕВА


За свою историю существования Каретный двор изготовил более 180 карет, которые разъехались по многим городам России - от Камчатки до Калининграда, в страны СНГ и Евросоюза. Их покупают богатые россияне, в них катают туристов, используют в свадебном кортеже. Они востребованы и как реквизит кино. В телевизионном сериале, посвященном Сергею Есенину, в карете, сделанной в Челнах, ездил популярный актер Сергей Безруков, исполнявший роль великого поэта http://kareta.com.ru/news/esenin.html. Другая карета использовалась при презентации фильма «Турецкий гамбит» http://kareta.com.ru/news/gambit.html.

Сейчас наши каретных дел мастера ежемесячно выполняют по три заказа. Недавно изделиями нашего предприятия заинтересовались в США. Директор Эдуард Сахбиев: "Им так понравились наши кареты, что они хотят организовать их производство. Пусть приезжают и смотрят, как мы их делаем. Но мы свои чертежи им не отдадим".

Комментарии


Телефон: (8552) 71-72-38
E-mail: mail@kareta.com.ru
© 2024 «Каретный Двор»
Сайт сделали в «Нокс»
На главную Яндекс.Метрика