Мы в соц. сетях:
+7 917-396-2166
КАРЕТНЫЙ ДВОРЪ / Общение / Форум / Прокат карет и конный туризм


Прокат карет и конный туризм

ED
17.11.2004 14:51

Обсуждение организации и ведения бизнеса по прокату лошадей, конных экипажей на свадьбах, праздниках и т.д., организации конных маршрутов и баз отдыха. Предложения туроператоров. Где и как можно отдохнуть с лошадками?
Kirill
21.12.2004 09:51
Верховой прокат в Хибинах.
Катание в санях и тележке.
www.koni-kirovsk.narod.ru

inochodec
17.06.2006 23:42
http://www.vsedle.ru/ <= Сайт, посвященный конному туризму в Курской области.

Эд
20.07.2006 14:08
Хорошее дело. Если правильно поставить, бизнес пойдет. Главное не держаться стиля и имиджа, не превращать Крестьянскую усадьбу в Питейный дом, фишек и мероприятий больше интересных. Добавте к нам гостевую или на форум информацию и телефоны. Алла бирса, может как нибудь заедем. Успехов вам!

sergei
19.04.2007 10:21
Приглашаем посетить наш конный клуб, расположенный у подножья самой красивой и таинственной горы в Крыму - ДЕМЕРДЖИ
Мы предлагаем 4 конных маршрута
МАРШРУТ № 1 Вы посетите средневековую крепость «Фуна» - южный форпост княжества Феодоро, «Долину привидений» - удивительные каменные фигуры, созданные самой природой, омолодитесь в «Источнике молодости», услышите много легннд и сказаний, узнаете о многочисленных фильмах, снимавшихся в этих местах, 1 – разовое питание на выбор ( плов, салат, чай; лагман, салат, чай; шурпа, салат, чай и.т.д ).
Продолжительность прогулки на лошадях – 2,5 часа.


МАРШРУТ № 2 8- часовая прогулка на лощадях с подъемом на Южную Демерджи. (1324 м)
Вас удивят буковые леса, родник «Юбилейный», водопад «Джурла», высокогорное «Холодное» озеро и панорама Южного Берега Крыма с горы Демерджи. Вы сможете отведать блюда приготовленные на открытом огне (шашлык). В стоимость программы входит 2-х разовое питание


На протяжении всего маршрута Вас будут сопровождать квалифицированные экскурсоводы и опытные инструктора. Возможно индивидуальное обслуживание
Маршрут № 3 Суточная прогулка с ночевкой на плато горы Демерджи. Трехразовое питание
Маршрут № 4 3- х суточный тур
Конный клуб «Золотая подкова» в 2004 г выиграл гран-при конкурса «Золотая Жемчужина Крыма» за «Лучшую организацию активных форм туризма»

Наши телефоны
8-06560-72-171
8-066-6484895
8-050-6686349
Наш сайт www.svstur.narod.ru
Ждем Вас в гости

Ульпана
19.04.2007 10:28
Был ли в Золотой подкове некий мерин по кличке Браслет. Очень интересна его судьба. Когда-то он был моим.

Михаил
19.04.2007 10:30
Хотел бы занятся прокатом карет в своем городе.Интересно пользуется это спросом, у нас этот бизнес будет новым.

Эд
19.04.2007 10:31
Пошерсти инет, прокатчиков с каждым днем все больше и больше, у нас тож, работы выше крыши. Надумаете, звоните заранее, сейчас на 4 месяца очередь.

Ольга
19.04.2007 10:32
Здравствуйте!Скажите пожалуйста цены на прокат карет для свадеб?...и каким образом можно купить у Вас кареты...или же можно взять на прокат..?
..я из Волгограда, у нас этот бизнес пока отсутствует.......

Азат
19.04.2007 10:38
планирую открыть дело по прокату карет в городе Казани. Прошу консультации.

Наталья
19.04.2007 10:49
Азат, лучше поговорить с Эдуардом по телефону 8-917-396-21-66

Ольга, мы делаем кареты под заказ, готовых или на прокат нет.
Цены на прокат карет разные, варьируют. Надо узнавать у прокатчиков. Планируем сделать на нашем сайте раздел "Прокат в России и за рубежом".

Евгения
10.05.2007 15:34
Планирую заняться бизнесом по прокату свадебных карет. Собираюсь купить пока одну карету, посмотреть на спрос... Подскажите, какую карету на летний период купить, какие проблемы с гужевым транспортом могут возникнуть на дороге, нюансы в договоре по оказанию услуг и вот даже не представляю, что делают, чтобы лошадь неожиданно перед Загсом не справила нужду? Подскажите,пожалуйста, с чего начать и как развивать... Поделитесь информацией....
Спасибо.
С уважением, Евгения.

ED
22.06.2007 19:45
Очень много работы и мало времени, а писать немного ленюсь и не люблю. Мой телефон 8-917-396-21-66. На летний период конечно самый оптимальный вариант и по цене и вообще - фаэтон. Проблемы на дороге у всех одни - сами дороги и дураки которые сигналят, подрезают и т.д. Лошадь заставить завязать сложно, но вот есть способ не собирать навоз с земли - к оглоблям крепиться ткань или сетка, куда навоз и коллекционируется до поры до времени, учту и инфо с фото размещу позже. Ну и наверно режим питания, тут я немного слаб, надо спрашивать у конников с большим опытом.

Лариса
10.03.2008 15:25
Здравствуйте. У меня накопилось столько вопросов по поводу бизнеса с прокатом карет на свадьбу.Может у кого есть опыт или кто сталкивался с этим.Как обычно проходит эта процедура т.е каким образом карета запряженная лошадьми оказываеться в нужном месте ( не через весь мегаполис их гонят? Какой приблизительно маршрут проделывает карета с женихом и невестой? из дома в загс? Прогулка по городу ( и как это реализовать в большом мегаполисе с пробками и тп )? Какой оптимальный маршрут должен быть? Какие ограничения бывают со стороны сотрудников Дорожного патруля (Гаи) могут возникнуть?Нужна ли своя собственная конющня или лучше брать лошадей на прокат?

Эд
18.04.2008 10:16
Здравствуйте. Извините , что не ответили сразу, ваши записи не дошли на нашу электронную почту, наверно попали в спам ?!! Конечно в идеале, в плане безопасности, кататься на лошадках за городом. Но если клиент платит, пожалуйста! Любой каприз! Если городок маленький проще конечно добираться уже запряженными. Если же далековато, надо покупать коневозку для лошадок и прицеп для кареты, запрягать на месте. Маршруты могут быть разные, ваша фантазия, смекалка и т.д. Желание клиента конечно надо учитывать, но все же стараться подвести к тому, чтобы маршрут был ваш, знакомый, безопасный и опробован.

Сергей
24.11.2008 17:22
привет !
имею пару пони два рысока хочу катать народ с чего начать подскажите ?
Правовая база ?
спасибо !

Наталья
26.11.2008 11:15
Здравствуйте, Сергей!
Могу посоветовать Вам пообщаться с нашими заказчиками. Их контактные данные указаны в разделе "Прокат карет/Экипажи Каретный Двор"http://www.kareta.com.ru/prokat/nashi/ Информацию по правовой базе смотрите здесь http://www.kareta.com.ru/prokat/info/

Эдуард
07.03.2009 02:29
Ребята! вопрос, наверное не по теме. но мне нужна ваша помощь. Нам с ребятами на уроках труда понадобилось изготовить уменьшенную копию обычной деревенской телеги. А мы городские жители, и устройства этого транспортного средства в деталях не знаем. Изобретать не хочется, т.к. целью является точная копия старой телеги. Может кто-нибудь скинуть или фото или рисунок, чтобы было видно все детали конструкции для воспроизведения. И ещё, хотелось бы, чтобы были написаны названия деталей этой телеги, желательно в том виде, как они назывались в старину (по народному, а не по научному). Заранее благодарен, Эдуард.

Наталья
11.03.2009 12:11
Здравствуйте, Эдуард!
Отправляю Вам на e-mail файл "Руководство по обозной части". Там много информации о телегах, деталях и частях телеги.
Удачи в работе!
И мы будем непротив, если пришлете фото будущих моделей телеги)))
С ув.Наталья

Эдуард Николаев
11.03.2009 15:19
Уважаемая, Наталья! Я уже ответил Вам на почту. Но не могу сдержаться и поблагодарить вас здесь на форуме! Честно говоря, посмотрев всё на этом прекрасно оформленном сайте, сильно засомневался, что получу ответ на свою просьбу. Но Ваш отзыв пробудил слова благодарности. Значит ещё остались в нашей стране люди, которым не безразлична судьба наших детей. Ведб на сегодняшний день кроме красивых слов никакого внимания образованию наших детей практически не уделяется, финансирование только на бумаге. В действительности на уроки труда дети сами ищут материалы и пр. Нет просто слов! А ведь от того как мы относимся сегодня к нашим детям сильно зависит то, как они будут относиться к нам в старости. Я уже писал Вам, что у нас коррекционная школа. Многие вещи даются детям с большим трудом. А ваша подробная инструкция очень меня обрадовала. Одно лишь огорчение, это то, что у многих учащихся нашей школы нарушение мелкой моторики, т.е. такие маленькие модельки нам будут не под силу. Поэтому придётся всё-таки сделать эту модель в более крупном масштабе. К примеру длиной около метра, ну и соответственно все остальные детали соразмерно. Обязательно сделаю фото с уроков, при изготовлении этого изделия. Ну и конечно сам результат творчества. Скорее всего, придётся видоизменить, не существенно, некоторые детали (для упрощения). Это кассается ступиц и самих колёс. Хотя если вы подскажете самый простой способ их изготовления, то буду очень благодарен. Ещё раз прошу прощения, что влез на этот форум со своим дилетантским вопросом. Но я думаю, что моим ученикам будет приятно, что о них заботятся такие мастера своего дела, создающие такие шедевры!!! Думаю они будут очень стараться, когда я им расскажу, что результаты нашего совместного труда оценят профессионалы каретного дела. Ещё раз огромное спасибо!!!

Ольга
19.03.2009 13:18
Здравствуйте!Если возможно,не могли бы вы выслать типовой договор аренды кареты.Заранее огромное всем спасибо.

Алена
26.03.2009 10:37
Здравствуйте! Каким-нибудь образом можно застраховать карету от ДТП???

Наталья
01.04.2009 10:58
Здравствуйте, Алена!
Каким образом можно застраховать экипаж от ДТП н знаю, но знаю, что наши клиенты этим занимались - из г.Пермь, г.Омск. Лучше спросить у них. Контакты найдете в разделе "Прокат карет/Экипажи "Каретный Двор"

Эдуард
26.06.2009 19:48
Уважаемая, Наталья! Хочу поблагодарить ещё раз за присланные материалы по телеге. Мы немного не успели закончить, но уже почти готова. Осталось доделать обода колёс и телега будет готова. К сожалению, сделанные на уроках видео ролики случайно удалили из каметы, т.к. съёмку проводил человек только начинающий пользоваться видео камерой. Но обязательно пришлю фото. Как и обещал. Один из классов сделал макет мельницы, около которой мы поставим нашу модель телеги. Всё это будет сначала выставлено перед входом в школу, ну, а потом перенесено в холл школы. Для этого собираемся отвести специальный уголок.

Наталья
01.07.2009 08:27
Будем ждать фото с нетерпением))) Очень интересно посмотреть, что получилось у Вас)

Иван
07.07.2009 17:39
Здравствуйте! Я хочу открыть прокат карет, в нашем городе ещё нет такого, есть прокат лимузинов, а вот карет нет. Подскажите, пожалуйста, на сколько быстро может окупиться даный прокат и на сколько это востребованно? И каким образом при покупки кареты доставить её до Кемеровской обл.?

Эд.
08.07.2009 08:47
Здравствуйте Иван!
От нас до г. Кемерово 2600 км. Доставка на авто будет стоить 41,6 тыс.руб. ЖД в 20 тонном контейнере приблизительно так же, если не дороже. По поводу окупаемости решать только вам, очень много влияющих на бизнес факторов и экономических и организационных и территориальных, стоимость проката и услуг у всех разная. Ваши земляки уже приобретали у нас экипаж см. http://www.kareta.com.ru/prokat/nashi/kemerovo.html, звоните интересуйтесь. Если, что то интересует по организационным вопросам, звоните поможем, объясним. Или оставьте свой номер телефона, я вам перезвоню.

Алена
09.12.2009 11:05
Эдуард, здравствуйте! Внимательно почитала ленту, хочу открыть прокат карет, в нашем городе серьезно этим никто не занимается, хотя кареты есть. В одном из ответов вы писали, что есть много факторов, влияющих на данный бизнес - экономиечских, территориальных и организационных. Могли бы вы рассказать о них более подробно или дать контакты людей, которые могут помпочь грамотной консультацией? Спасибо!

Наталья
11.12.2009 15:15
Здравствуйте, Алена!
Можем посоветовать Вам обратиться к нашим клиентам, контакты их указаны в рекламе о прокате карет в разделе "Прокат карет/Экипажи Каретного Двора". Может кто сможет Вам помочь.
С уважением, Наталья.

Виталий
29.01.2010 23:27
Здравствуйте! Пытаюсь построить карету самостоятельно по картинкам и т.д. но столкнулся с проблемой как сделать колеса!!!??? не могли бы вы мне помочь в данном вопросе???также меня интересует как делается поворотная часть(передняя часть рамы) надеюсь вы поняли о чем я.очень важно мне знать оптимальные размеры колес и кареты в целом(пропорции и т . д.) спасибо!

наталья
10.02.2010 14:40
здравствуйте!Хочу открыть салон по прокату карет. В нашем городе данный вид услуги пока еще не распространен.сейчас я пишу бизнес план, могли бы вы проконсультировать в следующих вопросах:
под какой вид налогообложения попадает данный бизнес? каковы затраты (как постоянные, так и переменные)?
нужна ли лицензия и как регистрировать данный бизнес? Заранее благодарна

Наталья
10.02.2010 14:41
Здравтвуйте, Наталья!
Мы занимаемся изготовлением конных экипажей.
С этими вопросами Вам лучше обратиться за консультацией в Вашем городе. Т.к. в регионах бывают свои региональные законы на отдельные виды деятельности.

Наталья
22.04.2011 07:57
Здравствуйте! Купила карету "Золушка", бу. Возможно ли разместить обьявление о прокате на странице вашего сайта в разделе "Прокат карет-экипажи конного двора"?

Валерьян_ХОЛИДЕЙ креат.группа Новосиб
03.05.2011 23:20
ПО ЧЕМ И У КОГО ВЗЯЛИ Б/У, НЕ У НАС СЛУЧАЙНО С НОВОСИБА КУПИЛИ?? А ТО БЫЛА ВРОДЕ ТЕ ЛЕТА ЗДЕСЬ ТАКАЯУ НАС, А СЕЙЧАС ПРОДАЛИ НЕТ НА РЫНКЕ ВРОДЕ, А У МЕНЯ АЖИОТАЖ ПРЯМ - ЗАПРОСАМИ ЗАВАЛИЛИ МЕНЯ ПРИНЦЕССЫ-НЕВЕСТЫ НА КОРЕТЫ ТАКОГО ПЛАНА!!!
h t t p : / / w w w. kareta. com. ru /intercourse/forums/forums_8. html
Наталья
22.04.2011 07:57
Здравствуйте! Купила карету "Золушка", бу. Возможно ли разместить обьявление о прокате на странице вашего сайта в разделе "Прокат карет-экипажи конного двора"?

Александр
24.06.2011 05:47
Здравствуйте!!! И все таки нужно ли сопровождение кареты сотрудниками ГИБДД?

Дмитрий
25.07.2011 08:24
Валерьян у меня в Новосибе есть карета "Золушка".
Всегда рады заказам 89139856186

Галина Хабаровск
15.09.2011 11:51
Здравствуйте, не могу найти приспособления для сбора навоза, как и куда его крепить и какая должна быть ткань?? А то коняжка какает совсем в неподходящих местах...))
И ещё... хочу обновить краску на колёсах, металических частях, какую краску взять?? У меня фаэтон. И где взять светоотражающую ленту, которая на крытьях??

Галина Хабаровск
15.09.2011 12:16
И ещё... сколько стоит отдельно капюшон и тормоз? Если такое возможно...У меня Виктория-Диана (ваша)

Написать ответ

Имя:
E-mail:
Текст:


Введите число, изображенное на картинке (*):
 

Комментарии


Телефон: (8552) 71-72-38
E-mail: mail@kareta.com.ru
© 2024 «Каретный Двор»
Сайт сделали в «Нокс»
На главную Яндекс.Метрика