Мы в соц. сетях:
+7 917-396-2166
КАРЕТНЫЙ ДВОРЪ / Общение / Форум / Пообщаться


Пообщаться

Наталья
05.09.2006 09:33

Ваши вопросы и предложения, замечания и дополнения
АннА
05.09.2006 12:26
Привет, Эд. Можешь изготовить карету по типу как на главной странице твоего сайта. И чтоб зимняя была. В смысле, чтоб со стеклами. Вообще нужна свадебная карета. Почему-то не получается скинуть картинку тебе на ящик.

Эд
05.09.2006 12:29
Можем, да и в принципе планировали и даже уже приблизмтельно её просчитывали.

АннА
05.09.2006 12:29
Давай оформлять заявку/заказ. Можешь отправить стандартную форму договора мне на ящик. Приблизительную стоимость кареты тоже очень бы хотелось знать.

Эд
05.09.2006 12:30
Ок, я говорил с Денисом,в ближайшее время подготовлю смету и отправлю с договором, сегодня-завтра. Вы с Омска, я не ошибаюсь.

Виктор
05.09.2006 12:33
Здравствуйте!
Приятно что есть одномышленники,хотя уже и "за рубежом".Я из Западной Украины,несколько лет пытался подойти к теме каретостроительства,но увы,в моём городе,архивы по этому поводу пусты и безмолвны.Опять-таки приходится глазеть на фотографии и глотать слюну.Я не инженер по образованию,а на "хлопский розум",как-то не хочется этим заниматься.Скажите,приблизительно конечно и если это не коммерческая тайна, сколь велика сметная стоимость кареты экстерьера времён Екатерины II с расчёта на 6 человек.
С уважением,Виктор.

Эд
05.09.2006 12:34
У нас с архивами когда начинали, тож было не густо. Техническую часть выстрадали, первый экипаж собирали по рисункам из журналов и т.д., фото «забугорным», свое серое вещество конечно поднапрягли и в основном с применением метода "научного тыка". Сейчас смотришь на экипаж, на какую нибудь деталь, думаешь, ну что её не сделать, а сколько металла перерезали, сколько вариантов перебрали чтоб к ней прийти.
По сметной стоимости трудно сказать сразу, без информации и технического задания. Мы пока не делали кареты экстерьера времён Екатерины II. Скажу однозначно, самое дорогое - отделка, резьба. Все зависит от целей (т.е. планируемая эксплуатация конного экипажа), возможностей и смекалки "холопского разума". Один сам сядет, чертежик набросает, соберет и поедет, лишь бы колесики крутились, другой, в дизайне силен. Если в одном человеке совместить и технические знания и чувство вкуса или опыт дизайнера, художника, то будет намного дешевле и быстрее. А если под рукой оборудование и руки золотые, то проблем вообще нет, соответственно и стоимость. Материала в карете, к примеру, что на главной странице сайта, грубо и скромно на 2000-3000 долларов. Дерево - куба 2-4 (опять же, какая порода, одна дешевле, другая раз в несколько дороже), металла килограмм 200 ( и металл тоже можно во вторчермете прикупить, или хромансиль и титан использовать) кожа 10-20 м2, фанера или жесть, лаки, краски различные и по качеству и по цене соответственно. Все грубо прикидывается, подсчитайте по вашим ценам и задумкам. Опять же, если делать карету, как штучный экземпляр это одно, для массового производства совсем другой подход нужен, материалы использовать альтернативные и т.д. Ну, вы инженер не мне вам объяснять. Поэтому, очень трудно прикинуть сметную стоимость.
Мы сейчас заложили карету подобного плана, сделали каркас, отдали краснодеревщикам, колеса пройденный этап, вот с рамой надо будет поколдовать, и в дизайне не прогадать и нагрузки рассчитать, это самое трудное, ищем золотую середину.
Работы выше крыши, на клавиатуру жать времени не хватает. Звоните, погутарим. Успехов вам.
Муз и пегасов.
С уважением Эдуард.
Каретный Двор.

ната
05.09.2006 12:36
Эдуард, подскажите - покупая у вас Золушку - уложимся в 300000р.?

Эд
05.09.2006 12:37
Да, уложимся. Вышлите ваш e-mail. Смотрите прайс, выберите комплектацию, вышлем более детальное фото, варианты. С уважением, Эд. Каретный двор.

Андрей
14.09.2006 00:08
Добрый день !
Меня зовут Андрей и меня всё это очень заинтересовало, т.к. давно вынашиваю подобные мысли о приобретении кареты или карет для сдачи их в аренду на свадьбы или другие мероприятия.
Подумываю приобрести у вас сначала одну карету, потом посмотрим, как пойдёт дело, у нас в городе пока никто этим не занимается. Хочется приобрести карету на 3-4 места
(для невесты, жениха и двух свидетелей),
не включая экипаж,
или на 2 места (для невесты и жениха),
не включая экипаж.
Или вобще не только на свадьбы, но и на другие поездки (т.е. как бы "универсальную"),
чтобы присутствовали 2 или 4 фонаря,
чтоб было тепло внутри зимой (т.к. есть желание сдавать её в аренду не только летом).
Чтоб была очень красивая, как на картинках.
К сожалению ни как не мог найти на вашем сайте рисунок кареты "Екатерина", хочется увидеть, как она выглядет и чем отличается от "Золушки".
И ещё, я не понял, когда читал прайс:
первое - как выглядет (на картинке) базовая комплектация "Золушки" и "Екатерины",
второе - в элементах и модулях дополнительной комплектации где - то стоят цифры, а где - то нет,
третье - что такое "Приглашаем к сотрудничеству" ? ,
четвёртое - что такое облучек ? ,
пятое - если карета будет застеклена, не будет ли летом в ней жарко и можно ли будет на лето снимать стёкла,
шестое - что такое кофр и зонты ? ,
седьмое - насколько необходим тормозной механизм и можно ли без него обойтись ? ,
восьмое - как транспортировать карету в другой (мой) город ? ,
и последнее - форма оплаты и возможна ли рассрочка.
Если Вам не сложно, ответье пожалуйста на все мои вопросы подробно. Заранее благодарен. С уважением, Андрей.
Мой контактный телефон на всякий случай 8-902-472-41-58

Ольга
15.02.2007 04:17
Здравствуйте Эд!
Мне очень понравилась постановка вопросов у Андрея............................Эд, скиньте мне на мыло пожалуйста...ответы на эти же вопросы...поподробнее,если можно...........
.....и меня всё это очень заинтересовало, т.к. давно вынашиваю подобные мысли о приобретении кареты или карет для сдачи их в аренду на свадьбы или другие мероприятия.
Подумываю приобрести у вас сначала одну карету, потом посмотрим, как пойдёт дело, у нас в городе пока никто этим не занимается. Хочется приобрести карету на 3-4 места
(для невесты, жениха и двух свидетелей),
не включая экипаж,
или на 2 места (для невесты и жениха),
не включая экипаж.
Или вобще не только на свадьбы, но и на другие поездки (т.е. как бы "универсальную"),
чтобы присутствовали 2 или 4 фонаря,
чтоб было тепло внутри зимой (т.к. есть желание сдавать её в аренду не только летом).
Чтоб была очень красивая, как на картинках.
К сожалению ни как не мог найти на вашем сайте рисунок кареты "Екатерина", хочется увидеть, как она выглядет и чем отличается от "Золушки".
И ещё, я не понял, когда читал прайс:
первое - как выглядет (на картинке) базовая комплектация "Золушки" и "Екатерины",
второе - в элементах и модулях дополнительной комплектации где - то стоят цифры, а где - то нет,
третье - что такое "Приглашаем к сотрудничеству" ? ,
четвёртое - что такое облучек ? ,
пятое - если карета будет застеклена, не будет ли летом в ней жарко и можно ли будет на лето снимать стёкла,
шестое - что такое кофр и зонты ? ,
седьмое - насколько необходим тормозной механизм и можно ли без него обойтись ? ,
восьмое - как транспортировать карету в другой (мой) город ? ,
и последнее - форма оплаты и возможна ли рассрочка.
С уважением Ольга.Волгоград.
...заранее благодарю...!

Катяяя
06.03.2007 19:49
продается СРОЧНО жокейка с ветиляцией (одевала 2 раза)-1500р
набор щеток:скребница, сметка "Мицар", гребешок, крючок-350р
санкт-петербург
пишите lisenok15let@mail.ru

Сергей
19.04.2007 14:16
что то в вашем прайсе не могу разобратся, в какой валюте считать просто цыфры этого не достаточно в долорах былбы замечательный прайсик

Эд
19.04.2007 14:16
Прайс в тыс.руб. См.шапку таблицы.

Игорь
19.04.2007 14:18
День добрый, господа! Извините за нескромность, но у меня возник спор с моей дамой, что всадник на лошади не сможет догнать карету запряженную 4-ой лошадей, таких же по силе, как и лошадь всадника! Помогите решить спор, ибо я в лошадях ни бум-бум!?

Наталья
19.04.2007 14:20
Всадник на лошади не только догонит, но и обгонит карету с 4-ой лошадей. Т.к. лошади в запряжке мешают друг другу, еще и сбруя, да и карету надо тянуть.

Людмила
10.02.2008 23:09
возможна от вас информация нет ли заказа из нашего города? Дабы не в убыток себе осуществить свою мечту. Две одинаковые кареты на наш маленький городок будет в убыток нам всем!
Можно получить информацию о бизнесе каретном,т.е. аренда на праздники.Как продвигается в малых городах.Одной кареты более чем достаточно?!

Наталья
11.02.2008 10:39
Заказчиков с Вашего города у нас еще не было.
Мы не занимаемся прокатом карет, только изготавливаем. Можете связаться с нашими заказчиками, их контакты найдете на нашем сайте в разделе "Прокат карет/Наши".

Ольга
04.04.2008 12:31
Здравствуйте Эд. Читала в одной вашей переписке о мешочках для коней запряженных в карету, для экскрементов. Не подскажете где я могу их приобрести.

Эд
21.04.2008 17:55
Где можно приобрести не знаю. Мы делали пару раз. Проще заказать в обычной швейной мастерской, фото подобных мешочков высылаю, см. почту.

Гузель
20.05.2008 22:11
Привет Натусик! Извини что на сайт пишу, как сессия началась, так и не отхожу от компьютера:)
Решила посетить твой сайт, нравиться очень, облазила все раздела, прочла все что могла!!! Интересно очень!!! Я все мечтаю на карете прокатиться, вы прокатом еще не занимаетесь? Если да, кликни мне, может покатаемся? Засматрелась картинок с каретами!

Наталья
21.05.2008 11:58
Привет, Гузелька!
А я только что закрыла сессию - "всех сдала!!!")))
К сожалению, в Челнах ещё пока проката карет нет. Но ЗАГС приобрел фаэтон (красивый, плетенный))) только пока для фотографирования. Вроде планируют начать катать. Так что скоро "Алла бирса" прокатимся!!!:)))

Вадим
04.01.2010 21:37
Здравствуйте! пожалуйста пришлите мне фото кареты полуфабрикат, и цены на них.Vadim_nx100@mail.ru

Виталий
28.03.2010 03:24
Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста стоит ли заниматься каретным бизнесом,и насколько это выгодно.

Наталья
29.03.2010 13:11
Добрый день, Виталий!
Вам лучше посоветоваться с людьми, которые непосредственно занимаются прокатом карет. Например, наши клиенты - на страничке "Прокат карет/Экипажи Каретного Двора".

Елена
21.04.2010 08:56
Здравствуйте Наталья, подскажите пожалуйсто, а с нашего города никто не заказывал карету золушка? (кроме нас), а то слух ходит

Виктор Феникс
29.10.2010 20:36
Кареты, IT технолигии, Нана технологшии, солнечные батареи, эксклюзивные навесные сады без опор и многое другое. Поставка расходных материалов на рекламу (наружка). Производство Китай, Германия и Россия. Контакты info@fenix28.ru и сот.тел. +79638187200

Евгения
08.12.2010 16:39
Здравствуйте! пожалуйста пришлите мне фото карет полуфабрикат, и цены на них.

Написать ответ

Имя:
E-mail:
Текст:


Введите число, изображенное на картинке (*):
 

Комментарии


Телефон: (8552) 71-72-38
E-mail: mail@kareta.com.ru
© 2024 «Каретный Двор»
Сайт сделали в «Нокс»
На главную Яндекс.Метрика